My-Dream-World
НАША КНОПКА
Promote

ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana

@Tori

@mazuka

@Эола

@Lolik_05

@Anita

Последние темы
» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Вс 27 Май 2018, 17:45 автор Anita

»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Вт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Сб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Ср 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Совместный пошив игрушки
Вс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Чт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Сб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Вт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Пн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Вс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori

Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
http://my-dream-world.2x2forum.com/
Google+ Яндекс.Метрика

зарисовки

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: зарисовки

Сообщение  Elka в Чт 07 Апр 2011, 18:37

Юлечка, спасибо тебе за твой комментарий, ты как всегда с очень красивыми словами и моими любимыми цветами! obnimau myfrend kiss4

Elka
Дикая Валькирия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Elka в Пт 01 Июл 2011, 21:02

Подарок.
Я стояла у кона и смотрела вниз, на ночной город. В руке тлела сигарета, в углу мелькали тени от включенного телевизора. Часы отсчитывали последние минуты до моего рождения. Да вот такая я ранняя пташка, родилась в 4 часа утра в последний день весны. Прошел очередной год моей жизни. Одинокой жизни. Когда-то я любила и была любима. Только сейчас, кажется, что это было в другой жизни. Мы с Максом познакомились в институте. Он был звездой нашего факультета. О нем мечтали все девчонки, а он… он выбрал меня. До сих пор не понимаю, чем именно я привлекла его. Он говорил, что любит и я верила. Без доказательств и заверений - я просто верила. И любила его в ответ. А потом он пропал. Уехал в командировку и пропал. Раньше мне казалось диким, как может потеряться взрослый человек? Пока сама не столкнулась с этим. Я искала его как сумасшедшая, подняла на ноги всех – родственников, друзей, друзей друзей. Только ничего не нашли. Он как будто сквозь землю провалился. Подруги первые месяцы сочувственно поддерживали, а через год начали говорить про « начни жизнь заново, живи, радуйся». А я не могла, мне не хватает его до сих пор. Днем от мыслей меня спасает работа, но ночи… ночью становиться особенно тяжело.
Вдруг тихо прозвучало моё имя. Я обернулась. По телевизору шла передача о розыске пропавших. Боком к камере стоял мужчина. В его движениях мне показалось что-то знакомое. И вот он повернулся лицом. Это был он… Почувствовав что-то на лице, я провела рукой. На ладони остался влажный след. Слезы…странно… мне казалось, что я уже не умею плакать.
Я стояла перед дверью. Наверно кто-то бы волновался, но внутри меня порхали бабочки радости. Я подняла руку и постучала. Послышались шаги и дверь открылась. На пороге стоял Макс. Минуту мы просто молча смотрели друг на друга. Потом в его глазах сверкнула искра, и он протянул ко мне руки:
- Кать…. Как же я соскучился!!!!
-Я тоже, Макс, я тоже…
-Кать, прости меня! Я не помнил, я совсем ничего не помнил!
-Я знаю, милый, знаю!- я дрожащими руками держалась за его плечи. Внутри я благодарила Господа и всех людей, которые помогали ему, когда у него была амнезия.
Макс обнимал меня и шептал на ухо:
-Спасибо, спасибо тебе, что дождалась меня. Я не смог бы жить без тебя!
-Я тоже люблю тебя,- наконец я позволила себе расслабиться и мои плечи начали тихо вздрагивать от слез. Но это были слезы радости.

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  AnnaLAVdeLiss в Сб 02 Июл 2011, 13:26

Просто супер cray и без слез читать невозможно. Спасибо за такую историю myfrend
AnnaLAVdeLiss
Ульфрик

http://vk.com/web_designer_annalavdeliss

Сообщение  Elka в Сб 09 Июл 2011, 13:43

Аня, спасибо!

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  Юлианочка в Сб 09 Июл 2011, 17:09

Это маленький рассказик, но с большим сердцем.
И когда читаешь понимаешь, что в жизни бывают чудеса, и хотелось бы что их было бы больше. Катя получила свой подарок на день рожденье. А Макс память и возможность снова быть с любимой, которая ждала надеялась и любила.
Юлианочка
Хранительница Баст

http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Сообщение  Elka в Сб 09 Июл 2011, 19:43

Юлечка, мне очень приятно слышать такие слова!
Вообще спасибо вам всем, за то, что вы читаете и оставляете такие комментарии!!!! Именно ваши слова подталкивают меня к написанию следующих рассказов!!!!

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  Elka в Чт 21 Июл 2011, 18:39

Трудный выбор.
Казалось бы у каждого человека есть только одна половинка. Ведь так уверяют нас с детства. И если ты еще не встретил ее, то это обязательно произойдет в будущем. А если уже встретил -значит перестаешь искать и становишься счастливым с человеком, который рядом. А что если получилось так, что в твоей жизни одновременно появилось два человека? Что если каждый из них, как кажется тебе, та самая половинка? Что делать в таком случае? Если один из них носит тебя на руках, постоянно твердит о любви, и обещает сделать счастливой. А второй не обещает, он вообще немногословен. Он просто поступает. Но при этом он уже встретил свою «законную» половину. И он ничего тебе не обещает. И неизвестно, будет ли его выбор в конечном результате в твою пользу? Вроде все так просто - прислушайся к себе и пойми кого ты, именно ТЫ любишь! Но внутри полный хаос. Ты не можешь выбросить одного, предпочтя другого. И вот каждый день тебя качает как маятник – от любого поступка или слова каждого из них. Ты принимаешь решение в пользу одного, и буквально через пять минут меняешь его, увидев, входящий звонок от другого… Ты пытаешься разложить все рационально. Ведь нужно думать о будущем - значит нужно выбрать того, кто стопроцентно это будущее проведет с тобой. Но КАК, КАК можно знать, что может произойти завтра. И самый надежный может выбросить тебя как ненужную тряпку. В другое время – второй может выбрать именно тебя в свою «законную» половинку… Как можно сделать выбор???

Жизнь невозможно предугадать. Она загадочна и мы не можем точно знать, что будет происходить с нами в следующую минуту. Но наверно именно этим жизнь так интересна.

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  Elka в Вс 23 Окт 2011, 18:44

Наваждение.
Стоя у барной стойки, я медленно потягивала коктейль. Медленным взглядом обводила танцпол, весь в сполохах световых вспышек. Постукивая ногой об пол, я чувствовала, как мое тело наполняет ритм. О, да! Я попала в нужное место. R&B захватывало меня, начиная с кончиков пальцев и растекаясь по всему телу. Встретившись взглядом с подругой, мы одновременно кивнули и двинулись на танцпол. С каждой секундой в клубе становилось все больше народа, на танцполе становилось все теснее. Я закрыла глаза и погрузилась в пучину звука, отдаваясь темпу и позволяя ритму полностью захватить себя. Внезапно я почувствовала чужое тепло рядом с собой, крепкие мужские руки прошлись по моему телу от плеч до бедер. Не открывая глаз, я лишь приблизилась к мужчине. И вот мы уже извиваемся в крепком объятии, и я полностью забыла все. Сейчас, в этот момент существовала лишь музыка и крепкое мускулистое тело рядом. Все остальное потеряло смысл. Все проблемы, события, причины – все ушло. Я стала свободной. И пусть это ненадолго, но именно это нужно было мне сейчас. В этом ритме я не замечала времени, все мелькало, перед глазами было лишь симпатичное лицо мужчины. В грохоте музыке не возможно было говорить, но нам это и не требовалось. Сейчас говорили наши тела, мы чутко понимали друг друга, я повиновалась крепкой мужской руке, шла туда, куда направлял меня он. Здесь хозяином был он, и я лишь подчинялась. Безумство. Но такое приятное безумство.

Открыв глаза, я тихо соскользнула с кровати. Быстро натянув вещи, я подхватила свои босоножки и не оглядываясь вышла из комнаты. Вместе с восходом солнца вернулись мысли, проблемы, решения. Но теперь я была спокойней. Мне нужен был этот островок спокойствия. Это время, когда за меня принимают решения и уверенной рукой ведут в нужном направлении. Время, когда я могу расслабиться и не думать о завтра. Жаль только, что это длилось всего несколько часов… Хотя… я никогда не буду жалеть о минутах безумства. Они помогают оценить в жизни то, что является важным для тебя…

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  Anita в Вс 23 Окт 2011, 19:14

интересные зарисовочки.... poet cvetok

Авторский декор: куклы, игрушки и др. VK

Авторская мастерская Анны Лях. Тедди-мишки, куклы, игрушки, декор. Фотосъемка.    

Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness

Сообщение  Elka в Вс 23 Окт 2011, 19:17

Спасибо, Нют!
В последнее время мало времени остается на них (то больше редактирую,вычитываю, то работаю)))). Вот кстати сейчас посмотрела дату своей первой выкладки -я пишу уже год...как же быстро время летит...

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  Anita в Вс 23 Окт 2011, 19:29

поздравляю cvetok

Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness

Сообщение  Elka в Вс 23 Окт 2011, 19:36

Спасибо, дорогая!

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  Elka в Пн 16 Янв 2012, 18:24

Спустя время.
Мы сидели за столиком в ресторане. Я и Алена медленно потягивали из больших бокалов красное вино. Разговор тихо перетекал с одного на другое. Она рассказывала про своего малыша, про мужа. Я слушала и смотрела в ее глаза. Не знаю, завидовала ли я ей. Все, что было в моей жизни, было, потому что я так захотела. Нельзя сказать, что я о чем-то жалела, о нет, все получилось, все свелось к результату, которого я добивалась. Да, конечно мне порой было любопытно, что чувствуют люди, когда говорят о любви. Они говорили, что счастливы - это чувство мне понятно. Я тоже была счастлива в этой жизни. Но понять, что такое любовь, я не могла. И не могла понять, что все те моменты ссор, слез и боли стоят той радости, которая несет любовь и присутствие любимого человека рядом. Я считала, что того оно не стоит.
-Я сейчас вернусь,- произнесла я в наступившей на минуту тишине. Встав, я прошла в дамскую комнату. Смотря в зеркало, я видела женщину с темными волосами, с аккуратным макияжем и уверенностью в глазах. Улыбнувшись своему отражению, я вернулась за столик.
Возле самого стола я столкнулась молодым мужчиной.
-Простите, - подняв взгляд, я поняла, что где-то его видела.
-Привет, милая, - усмешка растянула его губы.
-Ринат…здравствуй,- я мягко улыбнулась ему и поцеловала в щеку.
Когда-то, очень давно, и совсем недолго мы были вместе. Тогда еще он студент, ну а я уже понемногу забиралась по карьерной лестнице. Окинув его взглядом, я произнесла:
-Прекрасно выглядишь.
-О, да. Все благодаря тебе,- саркастичная ухмылка искривила его губы. В ответ на мою вопросительную гримасу, я услышала:
-Если бы ты тогда меня не бросила, я вряд ли бы стал тем, кто я есть. Когда ты ушла, я дал себе слово, что стану богатым, что сделаю себя. И когда мы встретимся, ты поймешь, что ты тогда упустила.
Секунду я слушала его, и когда смысл слов дошел до меня, я тихо рассмеялась.
-Ох, ты еще не сделал себя, ты все еще молодой и наивный, - наклонившись к его уху, я тихо продолжила, - Запомни, в этой жизни нельзя делать что-то назло кому-то. Нужно добиваться лишь того, что нужно ТЕБЕ и ТОЛЬКО ТЕБЕ. Ну, встретил ты меня сейчас, посмотрела я на тебя, а дальше что? Что будет двигать тебя дальше? Мне даже жалко, что мы встретились, ведь сейчас тебе придется искать мотив для движения вперед…
Я аккуратно провела рукой по его напрягшейся щеке, и развернувшись начала отходить. Почувствовав стальной захват на запястье, я чуть помедлила, взглянув на тебя.
-Ну ты и сука, - с ненавистью произнес Ринат.
- Я знаю. И…спасибо за комплимент, - все так же с холодной улыбкой я отошла к Алене.
Присев, я сделал глоток вина. Увидев вопрос в лице подруги, я просто пожала плечами.
-Прошлое, просто прошлое…
Мне не было больно, мне не было грустно. Может я и не совсем правильная, но мне было все равно. Любовь никогда не была в моей жизни приоритетом.

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  Elka в Вс 19 Авг 2012, 17:08

Равнодушие.
К определенному моменту все твои прошлые друзья начинают жить своей жизнью. Ты становишься им не нужна, да, ты исполнила свою роль в их жизни, когда им было плохо, тяжело. Им была нужна твоя поддержка, и ты оказывала ее. Для тебя все это казалось естественно. Тебе ведь не было сложно. Когда плохо хочется говорить, а ты всегда умела слушать. Быть может потому что, никогда не любила говорить о себе. Именно о том, что внутри тебя. Вокруг тебя всегда были люди, они считали тебя подругой. Но только два человека были действительно близки к тебе, и по одному твоему виду могли понять, что с тобой что-то не так. Но от одной ты отгородилась сама, медленно, аккуратно, но неотвратимо. Ведь там появилась семья. Муж. Ребенок. И ты плавно отъехала от этих отношений. Вы все так же встречаетесь раз в месяц, но она уже не знает тебя, а может просто не хочет приглядываться, ведь у нее есть более близкие люди и их проблемы. И вот это происходит со второй. Все повторяется. И ты тут же сама начала отодвигаться. И вроде она не избегает тебя и спрашивает что с тобой. А ты уже не хочешь…или не можешь рассказать…объяснить. Хочется кричать, реветь и истерить. Но только слишком рано ты привыкла быть всегда опорой. Сначала для мамы, когда были проблемы у брата, потом у сестры. А потом ты стала жить самостоятельно и уже закрылась от мамы сама. И вот сейчас все эти отношения и воспоминания шквалом обрушиваются на тебя. И ты совсем не уверена, что можешь самостоятельно выбраться из-под груды этих эмоций. Тебе очень страшно не справиться с ними. И рядом нет никого, кто бы просто вытащил все это из тебя. Все настолько привыкли, что именно ты являешься опорой, что у тебя всегда все хорошо и все свои проблемы ты решаешь сама. Ты делаешь намеки им, но они не слышат. Их устраивает на свой вопрос «все нормально?» слышать от тебя «Все хорошо». Они не хотят услышать те интонации, которые буквально кричат – ни черта хорошего, помогите мне кто-нибудь! Так ведь проще. Ведь у всех есть свои проблемы и зачем им чужие. Ты все это понимаешь. Но так страшно тебе не было никогда. И ты даже сама себе не можешь объяснить, что же тобой происходит.
И вот посреди этого новая знакомая. Она, именно она предлагает поговорить. И вот теперь тебе остается решить самой сможешь ли ты открыться или снова спрячешься за фразой «Все хорошо»…

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  Anita в Вс 19 Авг 2012, 17:16

за последнее согласна...

Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness

Сообщение  Elka в Вт 25 Сен 2012, 20:15

Стадии дружбы.
Время идет, и мы меняемся. Меняются наши взгляды на жизнь, мы становимся другими, меняется наше отношение к людям, к ситуациям, к поступкам. Вот казалось бы еще вчера вокруг тебя были все эти люди. Самые близкие – те, кому, ты думала, можешь рассказать все-все. А вот была она – лучшая подруга. Которая понимала без слов. Ей хватает одного твоего молчания. Она ощущала, когда за этим молчанием ты пыталась что-то скрыть. И не сказать, что вы стали лучшими подругами за неделю, нет. Вы медленно сближались, узнавали друг друга. Сначала компания была больше и все вместе куда-то ходили, общались. Уже позже компания раскололась. И вы остались вдвоем. Вы продолжали общаться, путешествовать. Да это были дружеские взаимоотношения с двух сторон. Вы всегда старались идти на какие-то компромиссы, если что-то не устраивало одну из вас. Всегда говорили, если что-то не нравиться. Вы как будто дополняли друг друга. Одна с самого раннего возраста стремилась найти любимого мужчину, создать семью. Вторая искала карьеры, независимости, она всегда боялась на кого-то положиться. И даже на лучшую подругу. И это была ты. И тебе казалось диким, когда она помогала тогда, когда помощи ты даже не просила. Для нее это было само собой разумеющееся. Обсуждали подруг, которые вышли замуж, родили детей. То как они отходят от жизни общественной и как начинают жизнь в своем внутреннем мире семьи. Нет, вы их не осуждали. Вы были разумными, понимали, что это жизнь и это нормально. Но где-то глубоко внутри ты ждала, когда же это произойдет с твоей лучшей подругой. И ты понимала, что это не может не произойти. Ты ждала. И вот это произошло. Роман расцвел всеми цветами радуги. Ты искренне радовалась за нее. Тебе действительно было приятно видеть ее улыбающейся. Только вот по вечерам и выходным ты перестала набирать ее телефон, чтобы поболтать «просто так, ни о чем». Ты перестала звонить вечером в 23-00 с предложение: « А пойдем, прогуляемся, я хочу погулять по ночному городу». Ты начала думать и осаживать себя. Ведь там уже семья, и там уже их мирок, свой собственный. А еще ты поняла, что уже не способна никого подпустить к себе. Может уже слишком взрослая, может потому что уже слишком приучила себя не полагаться ни на кого, кроме себя. И вроде жизнь продолжается, только вот оказывается ты уже привыкла к ней, подпустила ее оказывается слишком близко.
И наступает та стадия, когда отношения начинают переходить просто в дружеские, а потом просто в приятельские. И вроде ничего страшного не происходит - ни скандалов, ни ссор. Вы просто постепенно отдаляетесь, у нее появляются свои домашние дела и заботы. А ты не хочешь мешать ее отношениям с любимым. И вот это самое страшное, что может произойти в отношениях лучших подруг! И самое главное ты прекрасно понимаешь, что с этим ты ничего не поделаешь, это невозможно. Потому что это нормально, так устроен этот окружающий мир. Все понимаешь, но отчего же так тяжело?

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  Elka в Сб 20 Окт 2012, 02:29

Осознание.
Внезапное осознание приносит много ответов на вопросы, которые ты задавала себе в течение жизни. Казалось бы, что ты всю жизнь живешь и общаешься с людьми, вокруг тебя всегда есть кто-то, всегда. И значит ты не одинока. Точно не одинока. И только иногда, глядя как один за другим все друзья заводят семьи, детей, ты начинаешь сомневаться. А может все-таки ты одна? И тут начинаешь убеждать себя, что одиночество это не страшно. Это даже в какой-то степени хорошо. Ведь ты не уверена, а стоят ли те ссоры, слезы, расстройства всего этого? И убеждаешь себя, что нет, не стоят. И так легче жить. Правда легче. Главное убеждать себя в этом как можно чаще. А потом, ты понимаешь, что ты не можешь открыться людям… Точнее не так. Ты не хочешь этого. И приходят мысли, и ты не можешь от них огородиться. Каждую ночь твои эмоции выбираются наружу и начинают диалог с тобой. А может подпустить к себе хоть кого-то? А может от этого станет легче? А может тебя поддержат в трудную минуту? И наконец тебе не нужно будет всегда улыбаться и отвечать на все вопросы – все хорошо… А плохое настроение прекратить списывать на недосып или головную боль… И тут звучит вопрос – «А кто твоя лучшая подруга?». И ты не можешь ответить сходу. Просто не можешь. Тут же мысли начинают крутиться в голове. И приходит осознание. Ты – бесчувственная. Тебе без разницы, что о тебе думают и говорят люди. Причем искренне плевать. Они тебе никто. В этой жизни ты будешь биться лишь за мнение одного человека – мамы. Но ты для нее всегда будешь самой хорошей. В любом случае. И может именно поэтому тебе небезразлично ее мнение, она никогда не предаст. И мозг, вне зависимости от твоего желания начинает перебирать твою жизнь. Где именно произошло это? Почему ты стала такой? Почему ты не доверяешь, почему никого не пускаешь, хотя порой тебя ломает, ломает дико изнутри. Хочется, просто прижавшись в чье-то плечо, реветь. И не объяснять, а чтобы тебя гладили по волосам и ничего не спрашивали. Совсем ничего. Ведь говорить ты не умеешь. Не научилась. … Ты понимаешь, что уже не изменишься. Что уже слишком поздно. Ну поймешь ты откуда это и что? Тебе уже это не поможет. И самое страшное – тебе не страшно... Тебе плевать… Ты все вытянешь самостоятельно в этой жизни, и ни в чье плечо ты уже не будешь никогда плакать. Ты будешь плакать в одиночестве. А потом подниматься и идти дальше. И не сломаешься. Ты дойдешь до конца. Страх исчез.

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: