My-Dream-World
НАША КНОПКА
Promote

ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@mazuka

@ruclana

@Tori

@Anita

@Lolik_05

Последние темы
» купить планшет
Ср 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Пт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Вт 21 Фев 2017, 15:47 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Вс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Чт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Сб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Вт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Пн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Вс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori

» Зависимая/ЗАКОНЧЕНО
Пн 04 Янв 2016, 15:58 автор Tori

Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
http://my-dream-world.2x2forum.com/
Google+ Яндекс.Метрика

СТЕФАНИ МАЕР. СУМЕРКИ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СТЕФАНИ МАЕР. СУМЕРКИ.

Сообщение  Anita в Пт 03 Дек 2010, 14:01

АУДИОКНИГИ СТЕФАНИ МАЙЕР "СУМЕРКИ. САГА"
Предлагаю Вашему вниманию аудиокниги серии "Сумерки.Сага." В подборку ввошли все части :Сумерки,Новолуние,Затмение,Рассвет,Солнце полуночи. Рассказывать про эту серию не буду потому-что она мега извесна по снятых фильмах. Но даже те кто смотрел сагу - в книги найдут много нового, того что не ввошло в сценариий...
Размер: 994 мб
И так, слушаем и наслаждаемся.
скачать с Депозита

источник http://subscribe.ru/group/hochu-vsyo-znyitpoleznyie-sovetyi/159974/
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness

http://my-dream-world.2x2forum.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: СТЕФАНИ МАЕР. СУМЕРКИ.

Сообщение  AnnaLAVdeLiss в Сб 26 Мар 2011, 15:44

Прочла все книги этого автора - она интересно пишет )
Теперь одна из моих любимых писательниц :)
AnnaLAVdeLiss
Ульфрик

http://vk.com/web_designer_annalavdeliss

Сообщение  g_nata в Вс 27 Мар 2011, 00:26

Все не читала. Сумерки только и то не все. Рассвет кусочками, и от лица Эдварда. И, кстати, больше всего понравилось именно недописанный роман. Как по мне фильм поставлен отлично. Слишком затянуто написано у Майер. Но, одназначно, идея отличная - любовь правит миром и побеждает
g_nata
ши-видящий

Сообщение  AnnaLAVdeLiss в Вс 27 Мар 2011, 12:56

А мне и экранизация понравилась и книги :)
AnnaLAVdeLiss
Ульфрик

Сообщение  ttanikka в Вс 27 Мар 2011, 17:18

Я пока не читала, а фильмы уже скачала себе. Незнаю что в начале сделать прочитать книгу или фильм посмотреть.

ttanikka
Посвященные

Сообщение  g_nata в Вс 27 Мар 2011, 18:51

Однозначно - книгу. Я просто сначала фильм посмотрела, а потом кинулась искать продолжение. Тогда еще две последнии части не переведены были...Знаешь, же после книги, посмотрев фильм, плохое послевкусие может остаться. Но не в этом варианте. Фильм хорош и достоен. Просто книга обстоятельнее, детальнее. И у тебя будет свое виденее
g_nata
ши-видящий

Сообщение  AnnaLAVdeLiss в Пн 28 Мар 2011, 21:21

Я бы тоже советовала книгу сначала - в фильме очень много не показано. И, кстати, советую и ее книгу Гостья или Носитель прочесть - очень интересная, и Короткую вторую жизнь Бри Таннер - она входит в Сумеречную сагу )
AnnaLAVdeLiss
Ульфрик

Сообщение  Villkat в Вт 29 Мар 2011, 12:30

Я прониклась душой к этой саге ещё полтора года назад. Все началось банально, как у многих - посмотрела первую часть. Зацепило на столько, что после 3-го просмотра, купила всю серию книг. Начала читать с первой, зная, что книга всегда лучше чем фильм. Можно сказать, что "проглотила" весь роман за несколько дней. Совсем не могла оторваться. В последствии перечитала книги раз по 5. Именно с этой саги и началась любовь к полуночникам и к романам про них. В последствии меня просветили о шедеврах Шерилин Кеньон, Аманды Эшли и других не мало известных авторов, но это уже другая история... Советую прочитать всем, кто ещё не успел.

Я бы посоветовала сначала фильм посмотреть, но только первую часть, а потом читать. Вторую ещё можно посмотреть, но там игра актеров подкачала, да и сюжет весь перевернули. Читая "Новолуние", я просто рыдала и еле удерживала себя от того, чтоб не залезть в последние главы, как сказать, успокоить себя, что всё будет хорошо. А третий фильм мне вообще не понравился, после длительного ожидания выхода в киноиндустрию, плевалась от просмотра и чуть не заснула в кинотеатре.

Villkat
broken angel
broken angel

Сообщение  AnnaLAVdeLiss в Вт 29 Мар 2011, 15:17

А я просмотрела аж три фильма, а потом решилась прочитать )
Тоже прочла буквально за неделю всю серию. С тобой согласна относительно второй части, а вот рассматривая третью - не соглашусь. Хронология событий соблюдена, урывки из рассказа о жизни новорожденных вампиров, т.е. Бри Таннер - включена и довольно гармонично, игра актеров - все так же отлична.
Многих моментов не достает, но ведь это фильм - в него всего не включить :)
А вот за продолжение - это я так точно опасаюсь, учитывая сюжет - могу только представить как его возможно преподать относительно мировозрения сценариста...
AnnaLAVdeLiss
Ульфрик

Сообщение  Villkat в Вт 29 Мар 2011, 17:43

Я не спорю, Анечка,это только моё мнение, хотя многие говорили, что третья часть лучше чем вторая. Может на меня повлияло длительное ожидание выхода фильма "Затмение" bous
С продолжением я с тобой полностью согласна yes
Villkat
broken angel
broken angel

Сообщение  AnnaLAVdeLiss в Вт 29 Мар 2011, 18:44

Вторая не очень всем - потому что там история о Белле и Джейкобе, по большему счету, а третья - настоящий треугольник любовный ) Хотя мне лично со всех трех фильмов больше всего понравился именно первый )
AnnaLAVdeLiss
Ульфрик

Сообщение  ahmatova в Ср 29 Июн 2011, 21:06

Мне лично больше понравилось книг Майер. Первый фильм в серии был хорошо сделан, однако два других вряд ли осмелится смотреть их снова yes . Тем не менее, я надеюсь автор, чтобы написать новой серии книг. reading1
ahmatova
Люди

Сообщение  AnnaLAVdeLiss в Чт 30 Июн 2011, 13:18

Так у нее ведь есть уже книга из начала новой серии - Гостья. Это пришельцах. И если мне не изменяет память, у нее запланированы еще две книги из этой серии Душа и Искатель (на сколько я поняла все эти книги и будут составлять новую серию). Хотя книги мне ее все нравятся, а вот экранизации порой страдают. Говорили Гостью тоже экранизировать будут - кастинги вот идут, если не окончены.
Хотя, я также за то, чтобы она написала продолжение Вечерней прогулки из ада.
AnnaLAVdeLiss
Ульфрик

Сообщение  Elka в Чт 30 Июн 2011, 18:01

Согласна, экранизации у нас ( к сожалению) чаще всего бывают провальными в сравнении с книгами. Сама я давно являюсь поклонницей Майер. Не скажу что сильно ярой))), но книги саги и гостью я прочитала. Причем от Гостьи не могла оторваться ночь напролет))). Только вот не слышала, что ее собрались экранизировать. Там столько событий-мне кажется только если делать какой-то мини сериал. в два часа просто не уложить все те события.

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  AnnaLAVdeLiss в Пт 01 Июл 2011, 12:55

Ок. Я на это все отвечу лучше подборкой информации из СМИ (они будут указаны в конце, чтобы каждый мог удостовериться лично, что это все не выдумано).
И так об экранизации книги Стенфани Майер "Гостья" :)
Продюсеры Ник Уэкслер, Стив и Паула Мэй Шварц купили права на экранизацию «Гостьи» — The Host, первого «взрослого» романа писательницы Стефани Майер, больше известной по саге «Сумерки». Эндрю Николл напишет сценарий, а после займется и постановкой будущей картины.
Сюжет «Гостьи» не пересекается с самым известным творением Майер. В центре повествования романа раса пришельцев-паразитов, опустошающих планету за планетой. Один из паразитов вселяется в девушку по имени Мелани, невероятно сильно привязанную к своим близким и от того успешно сопротивляющуюся подобному вторжению. В результате пришелец тоже начинает испытывать человеческие чувства, и резко меняет точку зрения на события происходящие вокруг него.
Когда начнутся съемки «Гостьи» пока остается тайной, зато сама Майер заявляет, что уже почти закончила книжное продолжение данной истории. (от 23.09.2009)
На своем официальном сайте Стефани Майер оставила сообщение об экранизации "Гостьи":
Привет, ребята
Я очень рада поработать вместе с Ником Уэшлером, Стивом и Полой Мае Шварц, для того, чтобы «Гостья» воплотилась на экране. О такой команде можно только мечтать, настолько они приятные и скооперированные люди, я чувствую, что у нас есть все шансы снять отличный фильм. А то, что сценаристом и режиссером будет сам Эндрю Никкол? Просто потрясающе. Если вы никогда не смотрели фильм «Гаттака», немедленно посмотрите. Один из моих любимейших фильмов. Великолепный пример того, каким должен быть научно-фантастический фильм, разве это не идеально подходит для «Гостьи»? У меня настолько яркие идеи относительно того, кто мог бы сыграть в фильме, и я бы непременно об этом написала, если бы только люди не относились к моему глупому блогу так серьезно. Но я читаю предположения о том, кто мог бы сыграть в фильме на фанатских сайтах, и смотрю есть ли в них совпадения с моими.
Так что, я очень рада! (от 24 сентября 2009)
Наблюдается некоторое продвижение относительно экранизации "Гостьи" - первого романа Стефани Майер для взрослых.По словам Стива Шварца, Эндрю Никкол работает над третьим вариантом сценария "Гостьи", который он пишет в близкой консультации с автором. На счету австралийца Никкола титул самого горячего сценариста в городе ( он получил его после инновационного фильма "Шоу Трумана"), а также такие фильмы как "Гаттака" и "Город который уплыл"(примеч. пер. этот фильм выйдет на экраны в 2012 году). Поскольку продюсеры использовали свои собственные деньги, никто не навязывал определенного сценариста, и потому перед ними открывалась возможность выбрать правильного человека. По словам Шварца поиск произошел как-то так:
"Мы расспросили Стефани о ее любимых научно-фантастических фильмах, и одним из них был "Gattaca. Мы провели время с Эндрю, представили его Стефани, и они быстро нашли общий язык. В этой группе очень хорошая химия. Стефани - очень умный сотрудник, и у нее хорошая интуиция, мы считаем, она не ошиблась в выборе сценариста. Мы начнем работу над фильмом в начале 2011."
Они не прекратили работу для финансирования производства, хотя могли бы и сели бы за стол переговоров с полным пакетом. Но Майер - отличный бренд из-за Сумерек, и основанный на непрерывных запросах дистрибьюторами, Шварц не думает, что у них будут проблемы. "Мы составляем бюджет прямо сейчас," сказал он. (от 01.04.2010)
Сирша Ронан сыграет в экранизации книги Стефани Майер "Гостья", сообщает Deadline. Актриса исполнит роль главной героини по имени Мелани.
Компания-производитель Inferno намерена продать проект крупной студии во время Каннского фестиваля, который пройдет с 11 по 22 мая 2011 года.
Последним проектом 17-летней Сирши Ронан стала лента "Ханна. Совершенное оружие", вышедшая в прокат в США в начале апреля 2011 года. Сюжет картины строится вокруг девочки-подростка (ее и играет Ронан), которую папа с самого детства учил искусству выживания и приемам силовой борьбы. Кроме этого в настоящее время Ронан занята в "Хоббите" Питера Джексона. (от 04.05.2011)
Источники:
1.Книга Стефани Майер «Гостья» удостоится экранизации - (23.09.2009) - http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1053231/
2.Стефани Майер об экранизации "Гостьи" - (24 сентября 2009) - http://madame-g.diary.ru/p81267758.htm
3. Съемки экранизации "Гостьи" намечены на начало 2011 года! - (01.04.2010) - http://thehostrussia.ru/news/scenarij_po_goste_pishet_avtor_gattaki/2010-04-01-56
4.Сирша Ронан сыграет в экранизации "Гостьи" Стефани Майер - (04.05.2011) - http://www.lenta.ru/news/2011/05/04/ronan/
AnnaLAVdeLiss
Ульфрик

Сообщение  Elka в Пт 01 Июл 2011, 19:10

AnnaLAVdeLiss, спасибо за столь подробную информацию! yahoooo
Только мне кажется, что Сирша не совсем подходит на главную роль. Я бы скорее представила ее в той девушкой, в которую вселилась Гостья в конце. Имхо, конечно

Elka
Дикая Валькирия

Сообщение  AnnaLAVdeLiss в Сб 02 Июл 2011, 13:18

Давай по порядку - можно Аня. За экранизацию - это не самое подробное, просто чтобы ввести в курс дела. А за Сиршу - ты полностью повторила мои слова, когда я узнала эту новость. На мой взгляд - она слишком юно выглядит как на 23 года (somneniya или 21 точно не помню), сколько Мелани по книге было, а вот на роль девушки, в которую она в конце переселилась - да - там подходит полностью )
AnnaLAVdeLiss
Ульфрик

Сообщение  PLUSH68 в Вс 05 Фев 2012, 15:54

Поддерживаю, что вначале надо книги прочитать, а потом фильмы. В них много недосказанности. Не все понимается зрителем. А в книгах более эмоционально, подробно расписаны эмоции, мысли. Одна фраза Эдварда чего стоит: "Я даже на щенков согласен".
PLUSH68
Посвященные

Сообщение  Olesa в Сб 25 Фев 2012, 14:07

Странно, что ответов по Майер меньше, чем у других авторов.
Я с Майер начала знакомство с вампирскими романами, дай бог, несколько лет назад. Читала на отдыхе на пляже, не очень хороший перевод. Привез муж в электронной книжке и до сих пор себе простить не может, что подсадил меня на кликастеньких: пока всех известных авторов не перечитала - домашние дела по остаточному принципу.

Сейчас я бы Сумерки не взялась: про подростковое уже не мое. Есть более сложные сюжеты и жестокие события. Но ностальгия.......
Olesa
Посвященные

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: