My-Dream-World
НАША КНОПКА
Promote

ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@mazuka

@ruclana

@Tori

@Anita

@Lolik_05

Последние темы
» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Пт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Вт 21 Фев 2017, 15:47 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Вс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Чт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Сб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Вт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Пн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Вс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori

» Зависимая/ЗАКОНЧЕНО
Пн 04 Янв 2016, 15:58 автор Tori

» Мои работы в ФШ
Пн 02 Ноя 2015, 16:49 автор Anita

Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
http://my-dream-world.2x2forum.com/
Google+ Яндекс.Метрика

Отель "Империя"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Отель "Империя"

Сообщение  Римати в Пн 21 Ноя 2011, 17:36

1

Я свободен, словно птица в небесах…
Ария

В очередной раз вздохнув, девушка посмотрела на часы. Он опаздывал. Как всегда. Вот почему так? Вроде, это девушкам положено опаздывать на свидание, а не парням, но в отношениях Александры и Антона дела обстояли с точностью да наоборот. Парень частенько опаздывал на встречи, причём, не всегда извинялся. Саша сначала возмущалась по этому поводу, но, получив однажды от Антона довольно таки резкий ответ, бросила это дело. Да и вообще, за два года, что они встречались, некогда пылкая влюблённость превратилась в привычку, и такие вещи, как опоздание в кофейню, где назначена встреча, воспринимались совершенно равнодушно. До занятий ещё сорок минут, а значит, можно подождать, тем более, Антон уверил её, что им нужно серьёзно поговорить.

Наконец, прохладные руки коснулись плеч девушки, и над ухом раздался мужской голос:
- Прости, милая, я немного опоздал, - парень чмокнул девушку в щёку и сел на соседний стул, щелчком пальцев подзывая официантку.
Александра ничего не ответила, лишь сухо кивнула.
Расторопная, приветливая девушка, обслуживающая столик Саши принесла заказ Антона – латте.
- Ты хотел поговорить? – Саша первой начала разговор, так как время всё-таки начало поджимать, а опаздывать в университет не было ни малейшего желания.
- Да, - парень отставил напиток в сторону. - Лекса, я много думал о наших отношениях…
Девушка мысленно фыркнула, смешно эта фраза прозвучала.
- … и я решил, что нам лучше расстаться, - закончил парень. Саша встрепенулась и поняла, что банально прослушала половину явно тщательно подготовленной речи Антона.
- Ты так решил? – скептически поднятая бровь. Скорее, этому решению поспособствовало нечто длинноногое и блондинистое…
Парень с некоторой опаской смотрел на девушку. Что, истерики ждал, думал, она его на коленях молить будет? Видимо да, и парень на сто процентов ошибся.
Не сказать, что Саша ничего не ощутила, получив отставку. Она привыкла к Антону, к воскресным ужинам с его семьёй, к ревнивым звонкам в три часа ночи, чтобы узнать, с кем она разговаривала у входа в головной корпус университета… Теперь на месте всего это образовалась пустота и Саша немного растерялась, правда показывать это парню не намеревалась.
- Лекса, мы с тобой характерами не сходимся, - начал Антон, но Саша фыркнула и, спокойно поднявшись со стула, взяла в руки сумку, собираясь уходить.
- Извини, Тоша, я спешу, на занятия опаздываю, некогда мне выслушивать твои доводы. Расстались, так расстались, ничего не поделаешь. Удачи! Пока, - девушка развернулась и быстро покинула кофейню, оставив на Антона оплату счетов.
Добравшись до парковки, она забросила сумку на пассажирское сиденье и, сев за руль, вывела машину на проспект, вливаясь в поток.

На лекцию Саша едва успела. Верная подруга Ира заняла девушке место, как всегда на предпоследнем ряду аудитории.
- Ну, рассказывай! Что тебе такого важного сказал Вирников? – Ира заглянула Саше в лицо, чётко давая понять, что без подробностей не отстанет.
Александра тяжело вздохнула. Ничего в этом мире не меняется.
- Ира, мы с Вирниковым расстались.
- Что? – слишком громко воскликнула подруга. Лектор бросил на девушек недовольный взгляд, но промолчал. Этим дамочкам он ничего нового уже не расскажет, так что пусть делают, что хотят.
- Мы расстались…
- Я не глухая, Шур! Но почему? Всё же было хорошо? Ой, Шур, ты как? Вы же так долго встречались, любовь …
- Ир, перестань! Любовью там и не пахло! Всё, замяли, я отлично себя чувствую. У меня теперь куча свободного времени и я, наконец, могу вплотную заняться любимым делом, а то заказов уже выше крыши, - Шура мысленно уже была дома, у мольберта.
- Ну и ладненько, - быстро согласилась подруга, видя, что девушка действительно в порядке. Она, в свою очередь, уже раздумывала, в каком бы клубе скоротать субботний вечерок.

Уже за пять минут до окончания лекции по языкознанию, Ира толкнула Сашу в бок и прошептала на ухо.
- Чуть не забыла, у нас сейчас собрание, по поводу распределения рабочих мест на преддипломку.
Шура кивнула и задумалась. Она уже знала, куда хочет попасть в этом году на работу, но ничего не загадывала.
В актовом зале собралась половина потока. На сцену поднялся декан факультета международных отношений и начал оглашать списки рабочих мест и фамилии студентов, которым предстояло на этих самых местах вкалывать во благо государства и своего диплома.
- Королинская – Национальный Олимпийский комитет, - назвал декан Иркино назначение. Подруга удовлетворённо вздохнула.
Через несколько минут всё закончилась, а Саша так и не услышала своей фамилии. Нахмурившись, девушка проталкивалась через галдящих однокурсников, собираясь выяснить, почему не получила распределения. Ирка от Шуры не отставала ни на шаг, споро работая локтями.
- Владимир Геннадьевич! А…
- О, Эльдарова! Ты-то мне и нужна, Александра. Пойдём в мой кабинет, там поговорим, - декан собрал бумаги и, разогнав грозным окриком студентов, вышел из зала. Саша и Ира последовали за ним.
- Присаживайся, Саш, - тет-а-тет декан позволял себе некоторую вольность и называл лучшую ученицу потока просто Сашей. – У меня есть к тебе интересное предложение.
Девушка кивнула, давая понять, что слушает.
- Сын моего хорошего друга работает менеджером в «Империи», - Шура мысленно присвистнула. Менеджер элитного пятизвёздочного отеля, расположенного в центре города, неплохая работенка. – Парень очень толковый, быстро по карьерной лестнице взобрался. Ему подведомствен весь обслуживающий персонал гостиницы. У него нет только переводчика…, - Саша мгновенно сообразила, к чему клонит декан и навострила ушки.
- Так вот, отец этого парня попросил меня подыскать человека, а лучше тебя, у меня никого нет. Работы будет много, сама понимаешь. Придётся задействовать все свои знания и умения, и я говорю не только о языковой сфере, - Владимир Геннадьевич лукаво улыбнулся, на что Саша ему ответила понимающей усмешкой. Переводчики редко выполняют сугубо свои обязанности. Чаще всего, приходится быть и гидом по городу, и секретаршей, а иногда и жилеткой для чьего-нибудь горя, залитого дорогим виски.
- Это для тебя отличный шанс. Всю практику тебе будут платить, как штатной работнице, а там, гляди и, правда, останешься насовсем. Ну, согласна, или дать время подумать?
- Не нужно, Владимир Геннадьевич, я согласна, - Саша ни минуты не колебалась. Грех упускать такую возможность.
-Вот и прекрасно! Сегодня же позвоню другу и сообщу, что место переводчика при менеджере более не вакантно!

- Ну? – Ира ждала подругу под кабинетом декана.
- Пошли, по дороге домой расскажу.
В машине Шура пересказала Ирке разговор с «начальством», при этом не на секунду не отвлекаясь от управления, попасть в аварию на переполненных столичных проспектах девушке совсем не хотелось.
- О, как здорово! Ууу, Саш, ну почему тебе всё самое лучшее достаётся? – заныла Иришка, шутливо надув губки.
- Потому, что я учила французский, а не никому ненужный немецкий!- подколола Саша, зная, как подруга порой жалеет о своём выборе второго языка.
Ира фыркнула и отвернулась к окну, но уже через пару секунд девушки переглянулись и прыснули.

Забросив подругу домой, Шура проехала ещё пару кварталов и припарковала машину у большого здания довоенной постройки. Оно считалось архитектурным достоянием столицы, отданным государственному университету под квартиры для особо выдающихся преподавателей. Отец Саши был как раз их таких. Профессор Эльдаров считался одним из лучших историков страны, за что в своё время и получил в этом доме шестикомнатную квартиру на два этажа, где с комфортом разместилась вся немаленькая семья. У Саши были ещё младшая сестра Вика и брат Димка.
Поднявшись в лифте сороковых годов на седьмой этаж, девушка достала из сумки ключи и открыла тяжёлую металлическую дверь.
Дома, как всегда, было шумно. Мама, что-то напевая себе поднос, готовила царский ужин, чтобы накормить всё семейство. Она работала редактором в издательстве, а так как очень не любила суеты и шумихи редакции, чаще всего брала тексты домой.
Из гостиной раздавался голос спортивного комментатора, значит, папа снова смотрит футбол.
Второй этаж тоже не пустовал. Димкину комнату сотрясала музыка, жёсткий металл, а звонкий смех, пробивающийся через всю эту какофонию, говорил о том, что Вика тоже дома и уже висит с подругами на телефоне.
- Привет, мам! – девушка подошла к матери и заглянула ей через плечо, пытаясь рассмотреть причину таких умопомрачительных ароматов. Женщина засмеялась и поцеловала дочь в лоб.
В гостиной Саша чмокнула отца в идеально выбритую щёку, за что в ответ получила тёплую любящую улыбку.
Наконец, добравшись до своих владений в этом маленьком дурдоме, Шура бросила сумку на диван и включила ноутбук. На ходу раздеваясь, девушка прошла в ванную, смежную с комнатой сестры. Быстро переодевшись, Саша бросила одежду в стиральную машинку и вернулась в комнату.
Подключившись к интернету, девушка пробежалась по любимым литературным сайтам, проверила почту, обнаружив там ещё два заказа на иллюстрирование книг. В сети девушка была известна как Сандра, одна из самых востребованных иллюстраторов современных книг в стиле фэнтези. Она вела электронный дневник и пару блогов, в которых размещала свои работы, а так же отвечала на комментарии народа. Сандра сотрудничала с парой издательств, делая обложки для готовых к выпуску книг. Великая вещь интернет позволила оформить контракты с издательскими домами, не покидая своего логова.
В комнату, постучав, заглянул Дима и позвал сестру ужинать.
За столом обсуждался прошедший день, каждый член семьи обязательно представлял краткий отчёт о том, чем занимался.
- Шурочка, а ты же должна была сегодня встретиться с Антоном, да? – неожиданно спросила мать. Девушка закашлялась, поперхнувшись, а отец нахмурился. Ему никогда не нравился это скользкий гад.
Не зная, какие мысли крутятся в голове папы, Саша судорожно пыталась откашляться. Она была недовольна своей реакцией на мамин вопрос. Она красноречиво говорила о Сашином неравнодушии, а это плохо. Не из-за чего там расстраиваться!
Услужливая Вика похлопала сестру по спине.
- Мама, мы с Антом больше не встречаемся, - выдавила Шура, хриплым голосом.
Алёна Васильевна ахнула и начала причитать, как же это могло случиться, и что, она в этом уверена, они скоро помирятся.
Наконец, Сашу это взбесило и, не сказав ни слова, она поднялась из-за стола и ушла в свою комнату.

Полумрак нежно обнял хрупкие плечи девушки, утешая и отгораживая от всего мира.
За окном сгущались тучи, грозя разразиться холодным осенним дождём. Середина сентября, дни всё короче, ночи всё холоднее.
Лёгким движением пальцев Саша оживила уснувший компьютер и, подключив наушники, поставила любимую дорожку. Глубокий, немного тягучий мужской голос заполнил сознание девушки, уверяя: «…брось свой пустой лист, твари не ходят в белом…».

Римати
Kami-sama

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Отель "Империя"

Сообщение  alla в Пн 21 Ноя 2011, 20:05

С новым начинанием Феникс! flowers
Желаю удачи тебе и поцелуй твоей музке airkiss Мне очень нравится твой полет фантазии rose Буду следить за продолжением!
alla
Фреки

Сообщение  Матисера в Вт 22 Ноя 2011, 17:13

Феникс поздравляб с началом!!!!!
Матисера
Фреки

Сообщение  Elka в Вт 22 Ноя 2011, 17:37

Феникс, с начинанием! Очень заинтересовало начало буду ждать продолжения!

Elka
Дикая Валькирия

Отель "Империя" Глава 2)

Сообщение  Римати в Вс 27 Ноя 2011, 19:01

2

Ещё под кожей бьётся пульс и надо жить…
Город 312

Воскресное утро встретило девушку мрачным свинцовым небом и звонким стуком крупных капель о карниз окна. Всё-таки пошёл дождь…
Так не хотелось выбираться из тёплой, уютной постели, но Саша заставила себя подняться. Она хотела извиниться перед матерью за вчерашний инцидент за ужином.
Горячий душ и, кажется, тело пытается вобрать в себя как можно больше тепла, запасаясь. Подставив спину под упругие струи воды, Саша задумалась об Антоне.
Нет, она не горевала, не билась в истерике, но неприятный осадок жёг душу. Он бросил её… Наверняка променял на очередную модельную красотку. И от этой мысли становилось ещё паршивее. Он ставил её в один ряд с этими…
Решительно тряхнув головой, девушка запретила себе думать об этом. Завернувшись в пушистое полотенце, Саша принялась сушить длинные волосы цвета золота. В квартире было тихо, но это не значит, что мама не встала. Шуре хотелось поговорить c ней наедине. Быстро одевшись в домашние джинсы и безразмерную футболку, девушка спустилась на первый этаж. Как она и подумала, мама уже поднялась и крутилась на кухне, поминутно отвлекаясь на раскрытый ноутбук. Работала…
- Мам!
- Доброе утро, Шурочка, - не отрываясь от помешивания овсянки, а судя по запаху, это была именно она, поприветствовала женщина дочь.
- Мама, я хотела извиниться за вчерашнее…
Алёна Васильевна отложила ложку и повернулась к Саше. С минуту женщина просто смотрела ей в глаза, но затем подошла и крепко обняла, поглаживая по волосам, словно Саша была маленькой девочкой.
- Солнышко, с тобой всё хорошо? – тихо спросила мать.
- Да, мам, я в полном порядке. Переживу.
- Почему вы расстались?
- Мам, это не важно, - Саша дёрнула плечом, стараясь этим движением показать незначительность заданного матерью вопроса.
- Ну, как знаешь, - Алёна Васильевна в последний раз коснулась шелковистого золота волос дочери и отпустила её. Женщина понимала, что её маленькая девочка выросла и теперь в состоянии сама решить свои проблемы.
Шура взяла в руки нож и начала нарезать белый хлеб для тостов.
В кухню на всех порах, нарушая мирное молчание, влетела Вика.
- Привет всем! Мам, есть что поесть? А то я очень спешу, - Вика аж приплясывала у плиты от нетерпения.
- Куда это ты лыжи навострила? – смеясь, спросила Александра, намазывая для сестры ломоть горячего хлеба малиновым джемом.
- Не твоё дело, старушка! – сестрёнка выхватила тост из Сашиных рук и с аппетитом вгрызлась в хрустящий хлеб. Прихватив со стола чашку с чаем, которую мать, кстати, для Шуры приготовила, девушка, пританцовывая, покинула кухню.
Алёна Васильевна переглянулась со старшей дочерью и доверительным тоном сообщила:
- Кажется, у неё появился мальчик!
- Мама! Вике уже восемнадцать! Это нормально.
- Ох, у вас и в шестнадцать нормально! – недовольно буркнула мать.
- Так двадцать первый век на дворе! Не сидеть же в девках всю жизнь, - Саша засмеялась, увидев, как скривилась мама.
Не сказать, что чета Эльдаровых была так уж консервативна в вопросах воспитания детей, но определённая строгость нравов присутствовала. Поэтому мать всегда возмущалась современным порядкам и нормам. Но так, наверное, в большинстве семей.
- Ну, а у тебя какие планы? Твоя сестра точно дома не усидит, а у Димы сегодня тренировки.
- Я думаю съездить на съёмную квартиру, забрать оттуда кое-какие вещи, - Саша немного замялась. Ничего жизненно важного на той квартире не осталось, просто девушка чувствовала почти физическую потребность побывать в ней. Там она устроила себе небольшую студию, а когда отношения с Антоном у них окрепли, они вдвоём жили там. Правда, в последние недели Александра переехала назад к родителям, отец болел и ему нужен был уход, а у мамы некстати было очень много работы, требующей её присутствия в редакции. Теперь Саше хотелось убедиться, что Антон забрал все вещи и следов его пребывания в её студии не осталось.
После завтрака девушка поднялась в свою комнату. Быстро сменила домашнюю одежду на узкие чернильно-синие джинсы и чёрный вязаный свитер с ремнём, подобрала длинные волосы в хвост и, побросав в сумочку необходимые каждой девушке мелочи, спустилась вниз, попрощаться с родителями.
Мать как всегда попросила быть аккуратной за рулём, дороги после дождя небезопасны. Кивнув отцу, девушка чмокнула мать в щёку и, наконец, покинула тёплый уютный дом.
Кофейного цвета Тайота Камри приветливо заурчала, радуясь, что снова нужна хозяйке. Девушка аккуратно вывела машину с парковки и влилась в поток. Уже через полчаса она входила в студию. Сердце даже не дрогнуло при воспоминании обо всех месяцах, прожитых здесь с Антоном. И Сашу это обстоятельство безумно радовало.
Несмотря на прохладную погоду, девушка открыла настежь окна, в квартире всё ещё витал запах туалетной воды Антона, которую Саша так не любила, а той, что она сама ему подобрала и подарила на день рождения он так и не пользовался.
Постельное бельё отправилось в большой мусорный пакет, туда же полетели все сувениры, которыми Вирников забивал все горизонтальные поверхности в доме. Словом любая мелочь, способная напомнить Саше о бывшем парне безжалостно выбрасывалась.
Спустя полчаса девушка выставила на лестничную клетку два больших мусорных пакета.
Девушка заварила на кухне мятный чай и направилась вглубь квартиры, где и находилась её студия.
Большое, светлое помещение с минимумом мебели. Всюду разложены рамки, пустые и с холстами. На мольберте установлена незаконченная работа. Тюбики с красками, кисти, палитра – всё разбросано по комнате на миниатюрных подставках и столиках. Этакий творческий беспорядок. Воздух наполнен запахом растворителя и масляных красок.
Подойдя к небольшому комоду в углу комнаты, Саша включила музыкальный центр и поставила диск с классической музыкой. Первые аккорды «Реквием» полились из колонок, отражаясь от стен, выкрашенных в светло зелёный цвет. Девушка медленно вернулась к мольберту и, вслушиваясь в переливы мелодии, внимательно осмотрела свою работу. Через два месяца у Саши планировалась небольшая выставка, только для узкого круга её почитателей и клиентов. Мало кто из них знал её в лицо, а картины она подписывала всё тем же псевдонимом Сандра. Только тем, для кого Шура писала заказные портреты удавалось лично познакомиться с мастерицей, но таких людей было очень и очень небольшое количество. На выставки же Александра не приходила, а полностью полагалась на свою подругу Ирину, которая работала у художницы в качестве менеджера и, как верная подруга, свято хранила тайну личности Сандры.
И вот сейчас, Саша с грустью обозревала незаконченное творение и чётко осознавала, что завершить эту картину ей не суждено. Она работала над ней несколько месяцев, именно этот холст должен был стать венцом выставки, но видно не судьба.
Шура решила посвятить выставку двадцать первому веку. Точнее маленьким тихим радостям, которые принесло это время в жизнь человечества. На картинах были изображены обыкновенные на первый взгляд вещи, чашка ароматного кофе и миниатюрная серебряная ложечка рядом, фотоаппарат и несколько фотографий рядом. Но на последней работе Саша решила изобразить человека в центре ночного мегаполиса. Выразить идею словами невозможно. Девушка точно знала, что следует нарисовать молодого мужчину, интуиция подсказывала ей, что именно такой образ станет завершающим штрихом и подведёт итог многомесячному труду. Но образ упорно не желал ложиться на холст, центр картины пустовал.
Простояв у мольберта около получаса, Саша решительно развернулась и, выключив музыку, покинула комнату. Время ещё есть, а значит, она обязательно найдёт нужный образ.
Замкнув квартиру, девушка спустилась к машине и села за руль. Ехать домой не хотелось и, Саша решила порадовать себя самой естественной для девушки вещью. Шопингом. В центре города девушка посетила свои любимые магазины и прикупила несколько обновок. Настроение медленно, но верно ползло в гору, покинув отметку «ниже плинтуса».
На пути домой зазвонил мобильный, заполняя салон автомобиля голосом солистки группы «Город 312». Не отрываясь от дороги, девушка нашарила коммуникатор и, всё так же не глядя, сняла трубку.
- Да?
- Сашенька, это Владимир Геннадьевич, - раздался в динамике бодрый голос декана.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась девушка. – Владимир Геннадьевич, я за рулём. Можно я Вам перезвоню чуть позже.
- Саш, я на секундочку. По поводу твоего места прохождения практики. Тебе надлежит явиться в отель «Империя» завтра к восьми утра. Это всё. Мне самому больше ничего не сказали, - в голосе декана промелькнуло разочарование. Вот же, любопытная Варвара!
- Ой, спасибо, что позвонили, Владимир Геннадьевич. Я Вам обязательно потом расскажу, как прошла первая встреча и что за работа у меня будет, - заверила девушка мужчину, на что в ответ услышала удовлетворённый вздох.
Сандра распрощалась с деканом. Мысли девушки занял завтрашний день. Следовало подготовиться и пораньше лечь спать, чтобы не выглядеть завтра бледным приведением.
Дома Саша рассказала родителям о своей языковой практике и о месте, где она будет эту самую практику проходить. Мать была довольна, а вот отец, казалось, о чём-то серьёзно задумался. Спрашивать, что его беспокоит, Саша не стала, бесполезно. Если надумает – сам позовёт дочь для разговора.
Наконец, оставшись одна, девушка занялась приготовлениями к новой работе. Собрала материалы и некоторые конспекты лекций, которые могут ей пригодиться, подобрала одежду и, со спокойной душой легла спать.

Утро понедельника в доме Эльдаровых похоже на боевые действия. Беготня, суета, возмущённые крики, мама, силой заставляющая Вику позавтракать перед университетом, Дима, препирающийся с отцом неизвестно по какому поводу.
Саша же, спокойно приняв душ и позавтракав, чмокнула в щёку поочерёдно всех членов семьи и, отправилась навстречу новой работе.
Уже у самой машины её нагнала Вика с просьбой подбросить до универа. Благо, Саше было по пути и, высадив сестру возле педагогического университета, девушка поехала дальше.
Ровно без десяти минут восемь у парадного входа в отель «Империя» остановилась Тайота Камри кофейного цвета. Швейцар, завидев дорогой автомобиль, спешно бросился открывать водительскую дверцу. Из машины вышла девушка и, обворожительно улыбнулась парню. Тот не смог удержать улыбки в ответ и взял из рук незнакомки ключи от машины, проводи до самых дверей в гостиницу. Эту девушку он раньше здесь не видел и, ему было очень интересно, к кому приехала такая очаровательная посетительница.

Миновав дверь-вертушку, Саша вошла в холл отеля, выдержанный в коричневых и песочных тонах. Бегло осмотревшись, девушка решительно направилась в администраторской стойке, у которой, спиной к входу, стоял мужчина и что-то выговаривал молоденькой девушке за стойкой. Та чуть не плача кивала в ответ, но ничего не говорила.
Приблизившись, Саша вежливо обратилась к девушке, мысленно пожалев бедняжку. На мужчину, ставшего причиной расстройства молодой работницы, Александра даже не взглянула.
- Здравствуйте! У меня назначена встреча с Игорем Алексеевичем Бахтиаровым. Вы не подскажете, как мне его найти? – мягко спросила Саша у администратора.
Девушка уже открыла рот, чтобы ответить, когда прямо над Шуриным плечом раздался глубокий бархатный голос.
- И что Вам от меня нужно, девушка? – резко обернувшись, Александра открыто посмотрела в лицо говорившего. Это оказался тот самый мужчина, который несколькими минутами ранее выговаривал девушке-администратору. Он оказался очень молод, всего лишь несколькими годами старше самой Саши, и надо отметить, довольно красив.
- Вы не очень вежливо встречаете гостей, Игорь Алексеевич, - холодно проговорила Шура. – Меня зовут Александра Эльдарова, и я Ваша переводчица.
Бахтиаров насмешливо выгнул бровь и отступив на полшага назад, внимательно осмотрел девушку от носков чёрных лаковых туфелек, до светлых волос, собранных в строгую причёску.
- Ну, раз Вы настаиваете, что являетесь моей переводчицей, - спокойным голосом, в котором проскальзывал намёк на издёвку, начал мужчина. – То я бы порекомендовал Вам впредь соответствовать Вашему статусу. Раз Вы и есть та самая необыкновенно талантливая девушка, которую рекомендовал моему отцу его друг, и раз уж нам теперь вместе работать, то будьте так добры и тщательнее подходите к выбору одежды. Вы ведь не в рядовой конторе трудиться будете. – И после этих слов, оставив прибалдевшую Сашу у стойки, мужчина развернулся и, сунув руки в карманы, отправился по своим делам.
Надо ли говорить, что Шуру просто распирало от желания огреть этого нахала. Как он посмел облить грязью её наряд! Строгий чёрный костюм–тройка идеально сидел на девушке, подчёркивая все достоинства фигуры и скрывая недостатки. Снежно белая рубашка идеально отглажена и застёгнута на все пуговички. А уж о стоимости этого костюма и упоминать не следует. Так почему же этому самоуверенному наглецу не понравился её внешний вид?!
Глубоко вздохнув, Саша постаралась успокоиться и не думать, с кем ей предстоит работать. Тем более, мать всегда учила её, что первое впечатление может быть обманчиво и не стоит судить человека, не узнав его поближе.
Александра обратилась к невольной свидетельнице своего унижения и спросила у девушки, как пройти к кабинету её будущего начальника. Та ей всё быстро объяснила.
- И не расстраивайтесь, пожалуйста, из-за слов Игоря Алексеевича. Кажется, он сегодня встал не с той ноги. Обычно он добрый и вежливый, - сказала администратор и вернулась к работе, а Саша, кивнув, направилась решать организационные вопросы и поближе знакомиться с начальником.

Римати
Kami-sama

Сообщение  alla в Вс 27 Ноя 2011, 19:44

Ууу...какой строгий этот Игорь Алексеевич yadobraja
Жду продолжения airkiss vlublen
alla
Фреки

Сообщение  alexseev в Вс 27 Ноя 2011, 20:21

Мне очень понравилось ночало и стильgranata Буду ждать продолжения. cvetok
alexseev
Ульфрик

Сообщение  Irisha в Чт 26 Июл 2012, 16:30

privet а всетаки прода будет????? proda proda proda proda proda proda proda proda proda proda proda proda proda proda proda proda
Irisha
ши-видящий

Сообщение  alexseev в Чт 26 Июл 2012, 17:38

Похоже глухо как в танке. kirpich
alexseev
Ульфрик

Сообщение  nazuke в Пн 30 Июл 2012, 18:36

privet Начало (а это только начало, так ведь?) Меня очень порадовало!
Сюжет уже захватил, хотя само действие толком еще не началось)))
Папаша у нее наверняка что-то знает про этого нового ее работодателя, но это все потом))
А сейчас я с нетерпением жду продолжения!!))
Удачи Вам, автор, в новой главе!!!
nazuke
Посвященные

о проде...

Сообщение  Римати в Ср 10 Окт 2012, 22:14

прода будет,просто проект временно преостановлен)
Римати
Kami-sama

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: