My-Dream-World
НАША КНОПКА
Promote

ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@mazuka

@ruclana

@Tori

@Anita

@Lolik_05

Последние темы
» купить планшет
Ср 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Пт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Вт 21 Фев 2017, 15:47 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Вс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Чт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Сб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Вт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Пн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Вс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori

» Зависимая/ЗАКОНЧЕНО
Пн 04 Янв 2016, 15:58 автор Tori

Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
http://my-dream-world.2x2forum.com/
Google+ Яндекс.Метрика

Ларисса Йон

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ларисса Йон

Сообщение  ZYK в Пн 13 Фев 2012, 21:41

Очень рада, что кто-то еще взялся за этого потрясающего автора. К тому же новая серия. Это просто потрясная новость.

А теперь немного не по теме. Но не могла найти отдельную тему посвященную автору. Оказывается издательство АСТ выпустило 2-ю (!) книгу Йон из серии Демоника.

Прекрасная Руна Вагнер отдала свое сердце таинственному незнакомцу Шейду, который предал ее и обрек на жизнь, полную опасностей… Но Руна верит в торжество высшей справедливости. Она заставит бывшего возлюбленного заплатить за содеянное. Однако коварные планы до поры до времени придется отложить: Шейд и Руна стали пленниками могущественного врага и спастись могут только вместе. Кто знает, может быть, теперь взаимная поддержка и помощь вновь приведут их к любви?

Ну и как вам такое? Мало того что фамилия автора ...не та, обложка не в тему, так еще из аннотации ну никак не понят, что это роман из серии паранормал.
ZYK
Посвященные

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ларисса Йон

Сообщение  lubа в Пн 13 Фев 2012, 22:28

@ZYK пишет:
Ну и как вам такое? Мало того что фамилия автора ...не та, обложка не в тему, так еще из аннотации ну никак не понят, что это роман из серии паранормал.
smeh Да, наши издатели как всегда на высоте...)))
lubа
Фреки

Сообщение  alexseev в Вт 14 Фев 2012, 09:36

Такое очучение что книгу пичатали 1 января не совсем трезвые,не читамши kirpich .
alexseev
Ульфрик

Сообщение  Anita в Вт 14 Фев 2012, 10:15

А что странного?))) Первую книгу что ли изгадили издатели?)))
Хорошо, что на ОС ее переводят cvetok
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness

Сообщение  lubа в Вт 14 Фев 2012, 12:33

И почему, они всегда начинают со второй?
lubа
Фреки

Сообщение  Anita в Вт 14 Фев 2012, 12:43

иногда с 6-ой))) Монинг так выпустили и то не до конца...
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness

Сообщение  lubа в Вт 14 Фев 2012, 14:01

@Anita пишет:иногда с 6-ой))) Монинг так выпустили и то не до конца...
Да, они такие забавники...)))
lubа
Фреки

Сообщение  ZYK в Вт 14 Фев 2012, 22:00

@Anita пишет:иногда с 6-ой))) Монинг так выпустили и то не до конца...
Ну, мне кажется это не так. Во-первых ее издавало укр издательство Книжный Клуб, а не АСТ.
Во-вторых они начали со 2-ой, а потом 6-ой, но тем не мне былв выпущена вся серия кроме 1-ой книги. Как исерия Лихорадка.
И кстати в сравнении с АСт они еще по божески переводят. Есть и свои недочеты, но чтоб целыми главами...

Относительно Йон... Оказывается дорогое АСТ будет издавать и первую книгу Демоники. Где-то в июде вроде выйдет.
ZYK
Посвященные

Сообщение  Anita в Вт 14 Фев 2012, 23:40

ну Монинг все же издали 6-ю, а только потом 3-ю про сына Адама и не издало 1,2,7,8 из горцев серии...
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness

Сообщение  ZYK в Ср 15 Фев 2012, 19:49

@Anita пишет:и не издало 1,2,7,8 из горцев серии...
Спойлер:

Написала год издания на каждую книгу в серии так они у меня все есть в бумажном варианте
2. Пленить сердце горца (2003, причем 2-е издание)
3. Прикосновение горца (2006)
4. Поцелуй горца (2009)
5. Страсть горца (2010)
6. Сердце горца (2006)
7. Заклятие горца/Избранница горца (2011)
ZYK
Посвященные

Сообщение  Anita в Ср 15 Фев 2012, 22:48

Спойлер:
ладно про 7 забыла, остальных в КК не видела причем я в нем с 2004 года постоянный поупатель, 2 не видела и 1 нет, а 3-я это безобразие просто с вырезанными кусками и скомканым переводом..
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness

Сообщение  Malice в Пт 17 Фев 2012, 18:06

ой, а что, кто-то собирается Йон переводить?
Не подскажите...
Malice
Люди

Сообщение  Anita в Пт 17 Фев 2012, 18:12

тут переводится Йон серия всадников Апокалипсиса
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness

Сообщение  Malice в Пт 17 Фев 2012, 18:34

а не подскажите, где перевод можно почитать? obnimau
Malice
Люди

Сообщение  Olesa в Сб 25 Фев 2012, 13:35

Йон читала только в переводе ОС. За что им премного благодарна (извините, если так отзываться не принято).
Книги иностранных авторов в переводе издательств - Бээээ. Обложки - двойное бэээээ!
То, что здесь взялись переводить другую серию Йон - почитаем, оценим. Очень интересно
Olesa
Посвященные

Сообщение  ZYK в Сб 25 Фев 2012, 16:48

@Olesa пишет:Обложки - двойное бэээээ!
С этим поностью согласна privet
@Olesa пишет: Книги иностранных авторов в переводе издательств - Бээээ.
Подскажите пожалуйста, где вы скачали перевод? А то я, что-то не могу найти, а сразу покупать не рискую.
ZYK
Посвященные

Сообщение  Olesa в Сб 25 Фев 2012, 20:26

ZYK пишет: Подскажите пожалуйста, где вы скачали перевод? А то я, что-то не могу найти, а сразу покупать не рискую.
так я вроде писала, что Йон читала только в переводе сайта ОС.
Просто у мну был опыт с другими авторами, а Йон в официале - честно, даже не знала что есть! Просто мну сразу отпугивает такого типа картинки. Где скачать, даже не смотрела, простите...
вот только что нашла, хоть и есть пункт скачать, пока недоступно
Спойлер:
Темная страсть купить скачать
Айон Ларисса
Рейтинг:
Категория:
Серия: Очарование
Формат: 84x108/32
Переплет: Твердый
Дата публикации: 01.02.2012
Издательство: ИЗД-ВО "АСТРЕЛЬ" ООО
ISBN: 978-5-271-38954-2
Olesa
Посвященные

Сообщение  Malice в Сб 25 Фев 2012, 22:29

Вот мне интересно, если бы ОС не раскрутила Лариссу Йон своими шикарными переводами, взялись бы другие переводить неизвестного автора?
Malice
Люди

Сообщение  Anita в Сб 25 Фев 2012, 22:49

отвечу вопросом на вопрос Крисси Смит после нас начали др. переводить
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness

Сообщение  Sugar в Сб 25 Фев 2012, 23:15

Malice, а как вы себе представляете выбор книги для перевода?
Да, мы познакомились с Йон на ОС, да, нам понравился и стиль автора и его исполнение на сайте настолько, что мы решили перевести ее книги на Дриме.
Правда,во-первых, я не соглашусь с вами, что автор раскрученный. На ОС переведена полностью лишь одна книга плюс издательством вторая. Коул, Уорд, Шеньон - вот это известные авторы. А Йон как раз-таки наоборот.
Во-вторых, мы сверились со списком-планом на ОС, где серия "Всадники Апокалипсиса" не значилась.
А, в-третьих, наши переводчики - люди свободные и переводят то, что им интересно.
Лично я не слышала про монополию на перевод. А вот читать/не читать, на Дриме/на другом ресурсе - выбор каждого.
Sugar
Смертельно прекрасная

Сообщение  Malice в Вс 26 Фев 2012, 00:03

Anita, а,может быть, Дэвидсон вспомним? Вы уж сразу скажите, что ещё "плохолежащего" заприметили...
Sugar, единственное, что хочу сказать: вашему "творению" (переводом это не назову) до уровню ОС ещё расти и расти(и это я даже не сверяла с оригиналом, пробежалась глазками по тексту на русском).
Ну а читать или не читать - это вы правы, конечно, хотя...Кто-то и на нотабеноиде читает и благодарит...

Malice
Люди

Сообщение  Sugar в Вс 26 Фев 2012, 00:28

Malice, какой-то у нас деструктивный разговор получается.
Давайте вспомним Дэвидсон. Я не против. Схема та же: понравилась серия, а продолжения нет и не планируется(!).
А вот стравливать нас с ОС не надо. Девочки с ОС большие умнички, и, насколько я знаю, дипломированные переводчики и филологи. Поэтому нам, пусть и с огромным желанием, до них, ну, никак. Хотя, если вы просите, нам еще К. Лав приглянулась. У кого надо спросить разрешение?
Sugar
Смертельно прекрасная

Сообщение  lubа в Вс 26 Фев 2012, 10:45

Девочки, спасибо вам что вы взялись за перевод Ларисса Йон.
lubа
Фреки

Сообщение  ZYK в Ср 29 Фев 2012, 21:16

Вобщем, прочла книгу "Темная страсть" в переводе АСТ. Я конечно в оригинале не читала, поэтому раскажу о том, что мне не понравилось. Об обложке и аннотациии упоминать не буду, так как с этим все понятно.
Ну, и собственно, сам перевод. Первое, за что зацепилась - это имена. Как известно, по первой книжке братьев зовут Призрак, Тень и Фантом, АСТ оставило оригинальный вариант, в результате получились Эйдолон(сокращенно кстати просто Эй), Шейд и Рейт, что внесло некоторую путаницу во время чтения - не могла сразу сориентироватся кто есть кто. Обилие терминов, коими напичкана книга, в особенности видов демонов, так и остались за кадром. Практически никаких сносок, или обьяснений, что поневоле запутывает еще больше, так как иногда теряешь нить повествования, не понимая о чем собственнно говорят персонажи. Наведу несколько примеров с пояснениями взятыми из перевода ОС, книги первой. Дермуар, сноска из АСТ "узор на коже", ознакомившиеся с 1-ой частью знают, что у братьев-семинусов есть родовые знаки. Далее попадались такие словечки как "вошел найтлеш, а следом шагнули два импа", "лежал дрекевак", "его слуги хоулы", "два даркветота"- ну, то что это демоны понятно по смыслу, но что они такое и в чем их особенность остается загадкой. Также упоминался, что Шейд/Тень близок к "эксгенезису"(судя по первой книге имеется ввиду Перерождение), но опять-таки нет никаких сносок. Руна постояно упоминала о каком-то СРП, я хоть убей не могла понять, что это, но пролистав пол книги случайно натолкнулась, что это наверное Секретный рейдерский полк, в котором работает брат героини.
Оборотней называли как-только могли придумать, встречаются и варги, и ликаны, и даже шейпшифтеры, ну и собственно сами оборотни -довольно трудно было понять, говорится об одном и том же виде или нескольких.
Название организации в корой работает Тайла/Тейла не было, но упоминались эгисы и какой-то Сигил(!). Кстати Тейла у нас наполовину соулшредер, догадайтесь с 3-х раз что это smeh
А Тень привязвный к какому-то маленкуру.
Таже Руна упоминала о ПЛС,но сноски небыло, посему я не поняла, это что-то вроде ПМС или как.
Кроме этого всего, от которого и так кругом голова, иногда возникали ситуации, когда упоминалось о событиях, которые уже случились, но я как читатель была не в курси(не иначе как опять вырезали главы).
Это то, что вспомнила навскидку. Вобщем сюжет 2-ой книги уловила, но возникло впечатление, что читаеш иностранный язык. Так что лучше подождать нормального перевода, так сказать DVDripа smeh
ZYK
Посвященные

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: